Интерфакс-Украина
11:41 14.05.2015

Порошенко о потерях украинской стороны после Минска-2: погибли 83 украинских воина, более 400 ранены

1 мин читать
Порошенко о потерях украинской стороны после Минска-2: погибли 83 украинских воина, более 400 ранены

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что после минских переговоров с февраля текущего года на востоке страны погибло 83 украинских военнослужащих.

"Со времени подписания минских соглашений 83 украинских воинов отдали свои жизни ради того, чтобы остановить российскую агрессию. Более 400 ранены", - рассказал президент в интервью немецкому каналу ZDF.

П.Порошенко отметил, что несмотря на минские договоренности, на сегодняшний день растет количество российской техники и российских войск на территории Украины. В связи с этим главным приоритетом для украинской власти сегодня является укрепление линии обороны и боеспособности армии.

"Мы будем бороться и оборонять нашу землю до конца, до последней капли крови, потому что это наша земля и мы не допустим, чтобы кто-то приходил на нашу землю с оружием и захватывал. 70 лет назад, к сожалению, такой опыт наша страна уже прошла. Тогда - со стороны Запада, сегодня мы видим такую же агрессию со стороны Востока, и с такой же решительностью мы будем оборонять нашу землю от той опасности, которая существует", - резюмировал глава государства.

Как сообщалось, 8 мая П.Порошенко заявил, что за время конфликта на востоке Украины погибли 1675 украинских военнослужащих.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

Количество уничтоженных посылок и грузов в результате удара по терминалу "Новой пошты" в Харьковской области 13 января достигло 3 тыс., а сумма ущерба - около 9,5 млн грн

Буданов о мирном процессе: Мы движемся, "сдержанный оптимизм" - это тот термин, который бы я использовал

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА