Интерфакс-Украина
10:52 12.05.2015

Киев фиксирует постоянное нарушение режима прекращения огня, 11 мая погибли трое украинцев – глава МИД

1 мин читать
Киев фиксирует постоянное нарушение режима прекращения огня, 11 мая погибли трое украинцев – глава МИД

Трое украинцев погибли на Донбассе 11 мая, Киев фиксирует постоянное нарушение режима прекращения огня со стороны боевиков, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

"У нас наблюдается постоянное нарушение режима прекращения огня. Только вчера было убито троих украинцев и несколько были ранены", - сказал он в ходе "круглого стола" на тему: "Гуманитарная помощь международных организаций и государств-доноров: как правительство принимающей страны может им способствовать" во вторник в Киеве.

По словам главы МИД, из-за продолжающегося насилия на востоке страны растет количество внутренних переселенцев. "Пророссийские террористы в Донецкой и Луганской областях не выполняют минские договоренности. Логика минских соглашений очень проста: она касается деэскалации, прекращения огня и отвода вооружений и полного контроля со стороны мониторинговой миссии ОБСЕ всего, что происходит", - напомнил П.Климкин.

Министр отметил, что боевики не предоставляют доступ наблюдателям ОБСЕ ко многим районам, а также применяют тяжелое вооружение практически по всей линии столкновения. "И, несмотря на все наши очень большие усилия, мы не можем обеспечить доступ украинской и европейской гуманитарной помощи в эти области", - сказал П.Климкин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Запорожском районе в основном восстановлено энергоснабжение, нарушенное из-за вражеской атаки утром

Единый реестр оружия не будет работать с вечера 3 января до утра 5 января - МВД

Зеленский пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в результате взрыва на горнолыжном курорте в Швейцарии

Генштаб: Потери врага в 2025г. - 35 дивизий личного состава, 14 тыс. артсистем, 40 тыс. единиц автотехники

СБУ: 15 лет тюрьмы получил "крот" из энергокомпании Запорожья, который корректировал атаки РФ по энергетике

САП требует признать необоснованным актив одесского таможенника стоимостью более 2,7 млн грн

Кличко отвез на фронт большую партию дронов от громады Киева

ГУР МО провело операцию, в ходе которой было имитировано убийство командира РДК Капустина

На западе Украины в пятницу ожидаются сильные порывы ветра

Из-за авиаудара по экопарку под Харьковом пострадали вольеры с птицами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА