Интерфакс-Украина
23:34 11.05.2015

Порошенко: мы освободим аэропорт, потому что это наша земля

1 мин читать

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Украина освободит и восстановит Донецкий аэропорт, об этом он сказал на премьерном показе документального фильма "Аэропорт" в понедельник.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, на показе он пообщался с непосредственными участниками событий защиты Донецкого аэропорта в разные периоды его обороны, отраженных в фильме.

"Я не сомневаюсь - мы освободим аэропорт, потому что это наша земля. И мы восстановим аэропорт. И там мы сделаем под стеклом остатки арматуры, бетона и напишем "Слава" киборгам!", чтобы на века память о вашем подвиге жила в поколениях украинцев, и на вашем подвиге воспитывались поколения защитников Украины", - отметил глава государства.

Президент обратился к "киборгам" со словами: "То, что вы сделали, ваш подвиг, возродил боевой дух украинской армии. Если бы не вы и не такие, как вы, - мужественные воины, защищающие нашу страну, враг был бы по всей Украине", - сказал П.Порошенко.

Помимо этого, П.Порошенко сказал спасибо "тем воинам и волонтерам, солдатам и генералам, которые за очень короткий срок создали Украинскую армию".

Присутствующие почтили минутой молчания память всех погибших в Донецком аэропорту.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ryanair объявила акцию по распродаже "мест для идиотов", упомянув Маска как потенциального клиента

Карни заявил в Давосе о необходимости кооперации средних государств в защите правил и ценностей от произвола сверхдержав

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА