09:51 11.05.2015

Боевики на Донбассе нарушают Минские договоренности – пресс-центр АТО

1 мин читать
Боевики на Донбассе нарушают Минские договоренности – пресс-центр АТО

В воскресенье с 18.00 в зоне проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования обстреливали позиции украинских военных, нарушая Минские договоренности, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в понедельник утром.

Пресс-центр информирует, что на Донецком направлении боевики били из 120-мм минометов по н.п. Пески. А около полуночи там состоялся бой с диверсионно-разведывательной группой противника. Стреляли захватчики и по шахте Дутовка.

В районе Луганска боевики обстреливали украинских военных в н.п. Счастье и Крымское. "Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса, российско-террористические наемники стреляли и по ТЭС города Счастье… Также обстреляли они из гранатометов Станицу Луганскую" – говорится в сообщении.

Из минометов, запрещенных Минскими договоренностями калибров, боевики стреляли по н.п. Ленинское и Майорское. Противотанковые управляемые ракеты и крупнокалиберные пулеметы боевики применили в районе Лозового.

"В многострадальном Широкино снова было слышать разрывы от 120 мм минометов", - отмечает пресс-центр.

Вечером активизировались беспилотники противника, которые были замечены над н.п. Широкино, Мариуполь, Володарское, Орловское, Павлополь, Ломакино, Пищевик, Мангуш.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА