Интерфакс-Украина
20:38 09.05.2015

Боевики стянули 30 танков к линии соприкосновения сторон на Донбассе – отчет СММ ОБСЕ за 7 мая

1 мин читать
Боевики стянули 30 танков к линии соприкосновения сторон на Донбассе – отчет СММ ОБСЕ за 7 мая

Во время полета беспилотника Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ наблюдатели зафиксировали 30 танков на контролируемой "ДНР" территории поблизости линии соприкосновения сторон, а также 3 танка на подконтрольной войскам Украины территории.

"Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) СММ заметил три танка на территории, контролируемой правительством и 30 танков в подконтрольной "ДНР" территории, находящиеся в или вокруг деревень, близких к линии соприкосновения. Тринадцать из этих танков были замечены в или вокруг контролируемого "ДНР" Солнцево (57 к югу от Донецка)", - говорится в отчете СММ ОБСЕ от 19.30 7 мая, обнародованном в субботу.

Солнцево – село, расположенное в Старобешевском районе Донецкой области, к северу от Мариуполя. Рядом с этим районом проходит линия разграничения, за которой находятся подконтрольный властям Украины н.п.Гранитное. Штаб АТО регулярно сообщает, что позиции украинских военных, расположенные поблизости от этого населенного пункта, подвергаются минометным и артиллерийским обстрелам со стороны боевиков.

Как сообщалось, 9 мая пресс-служба полка "Днепр-1" сообщила, что их группа аэроразведки обнаружила в населенном пункте Новоласпа Тельмановского района (между Тельманово и Волновахой), скопление техники боевиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Украина остается полностью преданной достижению мира - заявление делегаций США и Украины

Стармер обсудил с Трампом возможности достижения мира в Украине - СМИ

Правительство поставило задачу уменьшить количество отключений энергоснабжения для населения - Свириденко

Предоставление ЕС Украине 90 миллиардов евро на два года - ключевой результат декабря и важный результат всего года - Зеленский

Рютте: Некоторые страны, если потребуется, готовы принять участие в военных действиях в Украине в случае повторной агрессии РФ - СМИ

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области – ОВА

Россия Путина не отличается от ИГИЛ или "Хамас" - Сибига о депортации гражданских в РФ

Умеров сообщил о встрече с американской стороной сегодня

Сибига поручил дипломатам оперативно и принципиально реагировать на случаи позорного отношения к украинцам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА