16:08 29.04.2015

Турчинов призывает ускорить переход патриотов-добровольцев в ряды армии

1 мин читать
Турчинов призывает ускорить переход патриотов-добровольцев в ряды армии

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов призывает ускорить переход патриотов в ряды Вооруженных сил Украины во избежание искусственно созданных инцидентов.

Как сообщает в среду пресс-служба СНБО, А.Турчинов отметил, что после майских праздников остается достаточно высокой опасность срыва минских договоренностей и возобновления активных боевых действий на Донбассе.

Секретарь СНБО также подчеркнул, что для победы нужна единая, монолитная, профессионально обученная, хорошо вооруженная и управляемая из единого центра армия. "Именно поэтому все патриоты, в частности, и с "Правого сектора", кто готов с оружием в руках защищать Украину, приняли решение присоединиться в состав наших ВСУ и Национальной гвардии", - сказал он, пояснив, что наиболее подготовленные бойцы идут в разведывательные подразделения и десантно-штурмовые батальоны.

"Для того, чтобы избежать искусственно созданных инцидентов, есть только один путь - ускорить переход в ряды нашей армии настоящих патриотов, готовых защищать страну не в интернет-пространстве или на митингах, а на фронте", - подчеркнул А.Турчинов.

По его словам, этому процессу нет альтернативы и военное руководство вместе с лидерами патриотических движений должны полностью этому содействовать, сняв любые бюрократические ограничения на этом пути.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА