Интерфакс-Украина
15:48 29.04.2015

Украина выполнила вторую фазу плана либерализации визового режима с ЕС и ожидает 13 мая оценку Еврокомиссии – МИД

1 мин читать
Украина выполнила вторую фазу плана либерализации визового режима с ЕС и ожидает 13 мая оценку Еврокомиссии – МИД

Украинская сторона ожидает от Европейской комиссии оценки выполнения Киевом второй фазы либерализации визового режима с Европейским Союзом, заявляют в МИД Украины.

"Мы завершили выполнение 2-й фазы плана действий и ожидаем выводов Еврокомиссии 13 мая", - сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис на брифинге в среду в Киеве.

Он добавил, что Еврокомиссия должна оценить проделанную Киевом работу.

"Мы ожидаем 13 мая отчет, в котором будут приведены выводы и надеемся, что эти выводы будут положительными и они позволят нам перейти уже к следующему этапу - введению безвизового режима", - сказал Е.Перебийнис.

При этом, спикер МИД не исключил, что могут быть и замечания, которые украинская сторона должна будет устранить.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" инициирует досрочный роспуск ВСК Верховной Рады - заявление фракции

Экс-заместитель председателя ЦИК: "Референдум о мире" является скорее политической метафорой, чем определенным правовым инструментом

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Порошенко в Раде призвал обсудить с премьеркой ситуацию в энергетике

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА