Интерфакс-Украина
13:49 29.04.2015

Шкиряк: ситуация с лесным пожаром в зоне отчуждения ЧАЭС контролируется на 100%

1 мин читать
Шкиряк: ситуация с лесным пожаром в зоне отчуждения ЧАЭС контролируется на 100%

Ситуация на территории лесных пожаров в Чернобыльской зоне контролируема, заявил и.о. главы ГСЧС Зорян Шкиряк.

"Я очень прошу жителей столицы и всех украинцев прекратить реагировать на распространение панических и истерических информаций, в том числе в социальных сетях. Она не соответствует действительности. На сегодняшний день ситуация 100%-но контролируемая", - сказал он на заседании правительства в среду в Киеве.

З.Шкиряк не исключил, что распространение паники является технологией для расшатывания ситуации.

"Ответственно заявляю о том, что всех сил и средств, которые задействованы сегодня для тушения пожара, достаточно. Но при этом отмечу, что… не исключено, что речь идет об умышленном поджоге или неосторожным обращением с огнем", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

КГГА просит сократить потребление э/э для рекламы и вывесок

В результате обыска на таможенном посту "Луцк" изъято более $850 тыс. - НАБУ

Литва отправляет в Украину более 90 генераторов - правительство

В составе украинской делегации в ОАЭ будут Умеров, Кислица, Буданов и Гнатов - Зеленский

Без тепла в Киеве 2600 домов, экстренные отключения света продолжаются - мэр

Сырский - коллегам по НАТО: Оперативная обстановка на фронте сложная, критическая потребность в укреплении воздушного щита

ВАКС приговорил к 8 годам тюрьмы руководителя иностранного предприятия по делу о завладении 10 млн грн Института титана

Известно о 12 пострадавших, среди них – четверо детей, из-за вражеского удара в Кривом Роге

Кабмин ввел главреда "Кино-коло" Войтенко в Совет по господдержке кинематографии

Киевские социальные учреждения работают стабильно благодаря альтернативным источникам энергии - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА