12:56 29.04.2015

Власти Одессы не видят возможности для организации беспорядков 2 мая, но готовы к ним

2 мин читать
Власти Одессы не видят возможности для организации беспорядков 2 мая, но готовы к ним

Одесская облгосадминистрация и одесская милиция не видят возможности и причин для организации беспорядков в Одессе 2 мая, но готовы к ним, сообщил председатель ОГА Игорь Палица в ходе пресс-конференции в среду.

"Мы не видим причин и возможности для беспорядков", - сказал он и посоветовал потенциальным зачинщикам беспорядков не делать этого, т.к. последует жесткая реакция.

"Мы обеспечим порядок в городе в этот день", - подчеркнул глава ОГА.

Куликово поле, где 2 мая 2014 года погибли 42 из 48 человек, будет взято под охрану сотрудниками милиции. Проход на поле будет осуществляться через металлоискателям. Желающим пройти туда нельзя брать с собой крупные предметы и сумки, но необходимо взять с собой документы на случай проверки.

В свою очередь начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук сообщил, что со всеми общественными организациями достигнута договоренность, что на Куликовом поле пройдет панихида, а не политическая акция.

Всего в охране порядка в Одессе и области в праздничные дни и 2 мая будут задействованы около 2,8 тыс. сотрудников милиции, около 500 представителей общественных организаций, а также весь личный состав управления СБУ в Одесской области и сотрудников СБУ из других областей. И.Катеринчук сообщил, что сотрудники милиции готовы к применению оружия в случае террористических действий, а также в город направлена дополнительная бронетехника с этой же целью.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА