10:04 28.04.2015

Каждый восьмой призванный в армию в ходе четвертой волны мобилизации – доброволец - Минобороны

1 мин читать
Каждый восьмой призванный в армию в ходе четвертой волны мобилизации – доброволец - Минобороны

Среди военнослужащих, призванных в ряды Вооруженных сил Украины в рамках четвертой волны мобилизации, каждый восьмой является добровольцем, сообщила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир.

"В соответствии с проведенными исследованиями социальный портрет мобилизованного военнослужащего выглядит таким образом: средний возраст – 36 лет, уровень образования - достаточно высокий, более половины имеют среднее специальное или высшее образование, почти 90% ранее уже проходили военную службу и уже имеют соответствующие специальности, каждый восьмой является добровольцем и почти 90% из тех, кто получил повестку, сознательно прибыл в военкомат", - сообщила В.Кушнир на брифинге во вторник.

Она напомнила, что четвертая волна мобилизации прошла с 20 января по 19 апреля.

В.Кушнир сообщила, что на данный момент статус участника боевых действий получили 21,5 тыс военнослужащих, непосредственно принимавших участие в антитеррористической операции на востоке страны.

По данным Минобороны, на счета Министерства по состоянию на 27 апреля поступило 156,8 млн грн благотворительных средств, в том числе более 3,5 млн грн – в 2015 году. Из них 143 млн грн направлены на материально-техническое обеспечение ВСУ, остальные – на медицинское обслуживание военнослужащих.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА