Интерфакс-Украина
20:28 26.04.2015

Установлена связь только с 50 украинцами из 120, которые находятся в Непале - Перебийнис

2 мин читать
Установлена связь только с 50 украинцами из 120, которые находятся в Непале - Перебийнис

МИД Украины установил связь с 50 из 120 гражданами Украины в Непале, погибших не зафиксировано, сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Список граждан Украины, которые находятся или могут находится на территории Непала, меняется с каждым часом и сейчас в этом списке около 120 наших граждан. Связь установлена приблизительно с 50-ю из них, с около 70 связь еще не установлена", - сказал Е.Перебийнис в комментарии "Интерфакс-Украина".

При этом информации о погибших украинских гражданах на данный момент нет.

В связи с этим МИД огласил рекомендации нашим гражданам.

"Во-первых, граждане, которые уже сообщили о своем местонахождении, если у них есть где ночевать и они находятся в безопасности, то им рекомендуется находится в этом месте и ожидать связи с нашим консулом в Индии, специально прибывшим в Непал, или с почетным консулом в Непале", - сказал Е.Перебийнис.

Если же украинцам негде ночевать, то им предлагается собираться в почетном консульстве в Непале по адресу House No.122, Bhagwan Marg, NarayanChour, Naxal, Kathmandu, Nepal (телефон +977-1-441-6544, +977-1-441-6767). "Наш консул в Непале готов обеспечить проживание и питание гражданам Украины", - сообщил спикер МИД.

Кроме того, украинская сторона прорабатывает все пути эвакуации своих граждан, в том числе возможностями европейских партнеров.

Как сообщалось, землетрясение в Непале привело к смерти более 2 тыс людей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УИНП выразил поддержку художнику Ивану Марчуку: присвоение его произведений является посягательством на национальное культурное наследие

В с.Грабовское на Сумщине продолжаются бои, в Рясном россиян нет - Группировка Объединенных сил

Возможный разговор Макрона и Путина будет полностью прозрачен для Зеленского и европейцев - Елисейский дворец

Укргидрометцентр предупредил о тумане в большинстве западных, центральных и южных областей 22 декабря

В Украине в ближайшие два дня днем плюсовая температура воздуха, преимущественно без осадков

Пересечение россиянами государственной границы на Сумщине возле с.Грабовское выглядит как локального рода провокация - Трегубов

Зеленский поговорил с премьером Норвегии: есть общее ощущение о необходимости консультации в более широком кругу европейских партнеров

Лубинец обратился к Москальковой и МККК по поводу принудительного вывоза в РФ с Сумщины около 50 граждан Украины

Россия выпустила около 1300 ударных дронов, почти 1200 УАБ и 9 ракет по Украине на этой неделе - Зеленский

Ограничение движения транспорта в Одесской области в пределах н.п. Маяки снято - патрульная полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА