13:50 25.04.2015

У Ахметова назвали клеветой и провокацией заявления нардепа Фирсова о якобы деле против бизнесмена за финансирование терроризма и сепаратизма

1 мин читать
У Ахметова назвали клеветой и провокацией заявления нардепа Фирсова о якобы деле против бизнесмена за финансирование терроризма и сепаратизма

Пресс-службы Рината Ахметова опровергает заявление народного депутата Егора Фирсова (Блок Петра Порошенко) о якобы возбуждении Генпрокуратурой в отношении Р. Ахметова уголовное дело по факту финансирования им терроризма и сепаратизма.

В распространенном в субботу заявлении пресс-службы говорится: "В связи с прозвучавшей 24 апреля 2015 года в прямом эфире передачи Шустер LIVE информацией от народного депутата Егора Фирсова о том, что «…на Рината Ахметова возбуждено уголовное дело Генеральной прокуратурой по факту финансирования им терроризма и сепаратизма", считаем необходимым заявить:

Информация, озвученная Егором Фирсовым, не соответствует действительности.

Народный депутат Егор Фирсов, опираясь на авторитет представителя законодательной власти, преднамеренно ввел телезрителей в заблуждение. Это сознательная дезинформация общества и клевета. Такие действия народного депутата Егора Фирсова считаем провокационными и недопустимыми".

Как отмечает пресс-служба, " Ринат Ахметов 22 января 2015 года был допрошен, подчеркнем, в качестве свидетеля, в Генеральной прокуратуре, о чем лично проинформировал СМИ". "С тех пор неоднократно от представителей СБУ и Генпрокуратуры звучали официальные комментарии, о том, что им не известны факты причастности г-на Ахметова к какой- бы то ни было противоправной деятельности", - говорится в заявлении, подписанном руководителем пресс-службы Р. Ахметова Еленой Довженко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА