Интерфакс-Украина
11:42 22.04.2015

В делах по событиям в Одессе 2 мая есть 22 обвиняемых, 13 организаторов и участников беспорядков в розыске – первый замгенпрокурора

1 мин читать
В делах по событиям в Одессе 2 мая есть 22 обвиняемых, 13 организаторов и участников беспорядков в розыске – первый замгенпрокурора

В связи с событиями 2 мая 2014 года в Одессе проходят 22 обвиняемых, еще 13 организаторов и участников массовых беспорядков находятся в розыске, заявляет первый заместитель генерального прокурора Украины Владимир Гузырь.

"Утверждено два обвинительных заключения в отношении 22 лиц, 11 из которых находятся на сегодняшний день под стражей... Еще 13 организаторов и участников массовых беспорядков объявлены в розыск", - рассказал он на брифинге в среду в Киеве.

По словам В.Гузыря, на сегодняшний день следствие установило, что главный фигурант событий в Одессе 2 мая - на то время начальник милиции общественной безопасности ГУМВД Украины в Одесской области - находится на территории Приднестровской республики.

Первый замгенпрокурора напомнил, что этот человек находится в розыске, подозревается в превышении власти и служебной халатности. Кроме него, к уголовной ответственности привлечены ещё трое сотрудников милиции, материалы по которым уже находятся на рассмотрении суда.

Ещё одна часть расследования, по словам В.Гузыря, касалась установления организаторов массовых беспорядков. По результатам расследования в этом направлении утверждены два обвинительных заключения в отношении 22 человек, 11 из которых на сегодняшний день находятся под стражей. Ещё 13 человек, по его словам, находятся в розыске.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ двумя ракетами и четырьмя дронами уничтожила грузовой и повредила почтовый терминалы "Новой пошты" под Харьковом

По меньшей мере 12 тыс. человек погибли в результате репрессий в Иране - СМИ

Федоров назвал среди своих достижений в правительстве 5 место Украины в мире по уровню развития цифровых госуслуг

Сибига анонсировал экстренное заседание ОБСЕ из-за российских ударов

Зеленский внес в Раду представление о назначении Федорова министром обороны

Суд продлил арест Шуфричу с возможностью внесения залога в 33 млн грн

Зеленский поручил СВР предоставить партнерам новую информацию о попытках России расширить танкерный флот

Четыре танкера были атакованы дронами в Черном море - СМИ

Враг продвинулся на лиманском и славянском направлениях - DeepState

Войску передано 2,2 млн дронов различного типа за последние полгода - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА