11:16 20.04.2015

Информация о пяти погибших украинских военных под Донецком была обнародована еще 14 апреля – спикер АТО

1 мин читать
Информация о пяти погибших украинских военных под Донецком была обнародована еще 14 апреля – спикер АТО

Данные о пяти погибших украинских военных в зоне АТО под Донецком были озвучены еще 14 апреля, подчеркивает спикер АТО Андрей Лысенко.

"Информацию о том, что это произошло сегодня, выдали люди, которые не владеют полными данными. Я думаю, что это было сделано не специально. Эта информация о происшествии была озвучена еще неделю назад, то есть 14 апреля", - сказал А.Лысенко агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Ранее в понедельник волонтер Георгий Тука написал в "Фейсбуке", что в результате обстрела позиций сил антитеррористической операции боевиками со стороны Донецка один из снарядов попал в склад боекомплектов, в результате чего пять украинских военнослужащих погибли, еще один ранен. "Под Донецком, в результате обстрела "запрещенным" калибром (ориентировочно 120мм), совершенным из города, произошло попадание в склад БК. Результат - детонация. Погибли ребята из сводного отряда Воздушных сил Украины: пять человек погибших и один ранен", - написал Г.Тука.

14 апреля А.Лысенко озвучил данные о погибших в зоне АТО за предыдущие сутки – погибли шесть украинских военнослужащих, 12 ранены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА