Интерфакс-Украина
19:35 18.04.2015

В Широкино идет бой, боевики применяют 120-мм минометы – полк "Азов"

1 мин читать
В Широкино идет бой, боевики применяют 120-мм минометы – полк "Азов"

В населенном пункте Широкино, расположенном в двух десятках километров на восток от Мариуполя, более 4 часов продолжается бой между украинскими военными и боевиками, сообщает пресс-служба полка "Азов".

"Террористы атаковали позиции полка "Азов" из АГС (автоматический гранатомёт станковый – ИФ), 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении, обнародованном на официальной странице "Азова" в соцсети ВКонтакте в субботу вечером.

В полку информируют, что два их военных получили ранения, а "со стороны террористов минимум два 200-х".

Также в "Азове" говорят, что представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ сейчас не находятся в Широкино. "Миссия ОБСЕ покинула Широкино, как только террористы открыли огонь по нашим позициям", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Сильные морозы сохранятся в Украине в ближайшие дни, местами небольшой снег, на дорогах гололедица

Рада приняла постановление об усилении роли украинского языка

Должностные лица "Укртрансбезопасности" уличены в содействии перевозчикам за деньги

Рада со второй попытки вызвала Калмыкову для доклада по вопросу бронирований в НВМК

"Прометей" подвергся кибератаке, мошенники требуют $250 тыс. за восстановление доступа к сервисам компании

Оккупанты атаковали дронами Белгород-Днестровский район, повреждена инфраструктура, есть пострадавший

Рада не смогла вызвать министра по делам ветеранов Калмыкову и директора НВМК Пронюткина

Оккупанты утром нанесли удар по Белополью в Сумской области, есть погибший и четверо раненых

Вражеский дрон попал в полицейскую машину во время эвакуации гражданских в Харьковской области

Зеленский согласовал заявление заместителя руководителя ГУД Прилипко об увольнении с должности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА