18:23 17.04.2015

Сообщение на адрес Фесенко с заявлениями об убийстве Бузины и Калашникова были отправлены с немецкого почтового сервиса, установили в СБУ

2 мин читать
Сообщение на адрес Фесенко с заявлениями об убийстве Бузины и Калашникова были отправлены с немецкого почтового сервиса, установили в СБУ

Сообщение от некоей "Украинской повстанческой армии", поступившее на электронную почту главы Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимира Фесенко, в котором организация берет на себя ответственность за убийство ряда известных политиков, в том числе политика Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины, было отправлено с почтового сервиса, дислоцирующегося в Германии, заявляет советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"По результатам изучения технических свойств письма, которое пришло на личную электронную почту господина Владимира Фесенко, СБУ установило, что сообщение отправлено с помощью сервиса разовых почтовых адресов, находящегося на хостинге в компании, которая находится территории ФРГ", - написал М.Лубкивский на своей странице в соцсети Facebook в пятницу.

М.Лубкивский также рассказал, что при пересылке письма использовался анонимизатор. "Вероятно, TOR, с транзитными IP-адресами в Великобритании и США. Отправитель принял максимальные меры, чтобы сделать невозможным его идентификацию, которая ставит под сомнение как правдивость сообщения, так и намерения автора", - написал он.

Советник главы СБУ поблагодарил В.Фесенко за сотрудничество, "благодаря которому удалось установить вышеприведенную информацию".

Как сообщалось, в пятницу утром В.Фесенко заявил, что получил на электронную почту письмо с заявлением от организации "Украинская повстанческая армия", в котором она берет на себя ответственность за ряд резонансных политических убийств, в т.ч. О.Калашникова и О.Бузины.

В СБУ заявили, что проверяют, существует ли на самом деле такая организация, поскольку, по их данным, до появления данного сообщения, такой организации не существовало.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА