12:39 17.04.2015

Полк "Азов" призывает руководство страны не отводить войска из Широкино

2 мин читать
Полк "Азов" призывает руководство страны не отводить войска из Широкино

В полку "Азов" заявляют, что инициатива "демилитаризации" с.Широкино (близ Мариуполя) является крайне опасной, поскольку этот населенный пункт является стратегической точкой в обороне Мариуполя.

"Широкино - это стратегическая возвышенность и огневая позиция, с которой враг регулярно осуществлял артиллерийские обстрелы мирного Мариуполя. Отсюда 24 января был нанесен удар по микрорайону Восточный, в результате чего 31 мирный житель погиб, 120 - получили ранения, а десятки помещений были разрушены. Это преступление враг совершил в период так называемого режима прекращения огня", - говорится в заявлении полка, обнародованном на страничке "Азова" в соцсети ВКонтакте в пятницу.

В полку напомнили, что в результате Широкинской операции полка "Азов" и Вооруженных сил Украины село перешло под контроль Украины. "Была отодвинута линия фронта, исключены дальнейшие обстрелы Мариуполя, спасено гражданское население большого города и остановлено наступление русского агрессора на стратегическом направлении. Этот успех окроплен кровью наших братьев", - говорится в заявлении.

Вместе с тем, в "Азове" считают, что отвод украинских войск и организация пункта по мониторингу прекращения огня в Широкино означает потерю этой украинской территории даже при условии присутствия там миссии ОБСЕ. "А отдать Широкино - это добровольно открыть ворота в Мариуполь. Под угрозой окажется почти полмиллиона его жителей. Государство рискует потерять важные стратегические объекты промышленности, расположенные в городе", - предупреждают в полку.

"Мы, бойцы полка "Азов", призываем главнокомандующего и высшее руководство государства не допустить роковой ошибки и не бросать Широкино и Мариуполь на произвол судьбы. Уверены – это направление нуждается в усилении обороны, а не отвод войск", - подчеркнули в полку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Запрет на получение паспортов касается только ГП "Документ"

В Николаеве во время тушения пожара пострадало 5 спасателей

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА