14:19 16.04.2015

В Киеве убит журналист Олесь Бузина

2 мин читать
В Киеве убит журналист Олесь Бузина

В Киеве во дворе дома по ул.Дегтяревской убит недавно оставивший пост шеф-редактора газеты "Сегодня" журналист Олесь Бузина.

"Сегодня о 13.20 в Киеве в районе ул.Дегтяревской двое неизвестных в масках застрелили журналиста Олеся Бузину", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины, опубликованном на официальном сайте ведомства.

На месте события работает следственно-оперативная группа милиции под руководством и.о.главы МВД Украины Василия Паскала.

Как сообщил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко, выстрелы производились из автомобиля с иностранными номерами. "Только что на ул.Дегтяревская в районе дома номер 58 из "Форд Фокус" темно синего цвета, был расстрелян печально известный журналист Олесь Бузина. Номера на машине были латвийские или белорусские. Точно не украинские… Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается", - написал он на своей странице в соцсети Facebook.

"Просьба срочно ко всем водителям города Киева звонить в милицию, если Вы увидите на улице дерущую или стоящую на месте машину с аналогичными приметами", - добавил А.Геращенко.

Советник главы МВД также обратился ко всем, кто "имел отношение к организации и финансированию Антимайдана или другим противоправным действиям против Майдана и чувствует угрозу жизни" с просьбой обратиться в правоохранительные органы для защиты своей жизни.

В свою очередь, журналист Кристина Бондаренко сообщает, что О.Бузина был убит во дворе собственного дома. Было слышно четыре выстрела. "Убили Олеся Бузину. Прямо под его домом. Соседи слышали четыре выстрела", - написала она в своем микроблоге в соцсети Twitter.

Как сообщалось, 11 марта Олесь Бузина заявил, что покинул должность шеф-редактора газеты "Сегодня". В своем личном блоге во вторник он объяснил свое увольнение рядом причин: цензурой в газете, отсутствием полномочий на изменения в кадровой политике, запретом от высшего руководства "общаться с прессой, участвовать в ток-шоу, комментировать любые ситуации" и др.

О.Бузина был назначен шеф-редактором газеты "Сегодня" в январе 2015 года. Холдинг "Сегодня мультимедиа", издающий газету "Сегодня", входит в группу "СКМ" бизнесмена Рината Ахметова.

О.Бузина также известен как писатель, автор противоречивых книг "Вурдалак Тарас Шевченко" (2000), "Тайная история Украины-Руси" (2005), "Воскрешение Малороссии" (2012), "Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину" (2013), "Докиевская Русь" (2014).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РФ в ночь на пятницу атаковала объекты энергетики, повреждены тепловые и гидроэлектростанции – "Укрэнерго"

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 59 боевых столкновений, на Новопавловском направлении отражено 22 атаки противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 16 ракетных и 131 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 14 районам скопления сил противника

29 марта: Какой сегодня праздник, все про этот день

Федоров представил новый комплекс дистанционного разминирования

Лоцман грузового судна вызывал помощь буксира, прежде чем врезаться в мост в Балтиморе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА