11:29 16.04.2015

Опорный пункт украинских военных в Станице Луганской боевики обстреляли из минометов - Москаль

1 мин читать
Опорный пункт украинских военных в Станице Луганской боевики обстреляли из минометов - Москаль

В Станично-Луганском районе за минувшие сутки несколько раз происходили боевые действия, жертв среди мирного населения нет, информация о пострадавших украинских военнослужащих уточняется, сообщает глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Около 21.40 в районе рыбхоза между боевиками и украинскими военными возникла перестрелка с применением автоматического оружия и гранатометов. А сегодня после полуночи блокпост наших силовиков, расположенный в 500 метрах от здания райгосадминистрации в центральной части Станицы Луганской, боевики обстреляли из минометов", - сообщает пресс-служба Г.Москаля в четверг.

По информации пресс-службы, огонь велся с берега Сиверского Донца, оккупированного так называемой "Луганской народной республикой". В результате обстрелов никто из мирных жителей не пострадал, информация о раненых военных не поступала.

Кроме того, зафиксированы боевые действия в нескольких точках на линии разграничения огня. Между Крымским и автодорогой Бахмутка (вблизи бывшего 31-го блокпоста) несколько раз вспыхивали перестрелки. "На окраине Новотошковки (район 29-го блокпоста) утром "работали" гранатометы и стрелковое оружие. В полночь позиции наших военных в Троицком (Попаснянский район) боевики обстреляли из танка. А перед Катериновкой (Попаснянский район) опорный пункт украинских силовиков, начиная с 18 часов и до полуночи, периодически обстреливали из автоматического оружия", - сообщает Г.Москаль.

Жилье и инфраструктура населенных пунктов не пострадали.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА