11:20 16.04.2015

Эксперты из Малайзии и Нидерландов прибыли на место крушения Боинга и начали работу

1 мин читать
Эксперты из Малайзии и Нидерландов прибыли на место крушения Боинга и начали работу

Эксперты из Малайзии и Нидерландов прибыли на место крушения "Боинга" и начали работу, передаёт корреспондент "Интерфакса" (Interfax.ru) с места событий.

"Количество человек в поисковой миссии, которая будет работать на месте крушения "Боинга", составляет 30 человек", - сообщил журналистам представитель полиции Нидерландов в составе группы нидерландских и малайзийских экспертов Майкл Маршалл.

Он также заявил: "Мы соберем все обломки самолета, человеческие останки, которые мы найдем, и перевезем в Голландию. Мы соберем все необходимое, включая почву".

Ожидается, что зксперты-криминалисты из Малайзии и Нидерландов будут проводить поисковые работы на месте крушения "Боинга" в течение двух-трех недель.

"Боинг 777-200" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области близ поселка Грабово. На борту самолета находились 298 человек, все они погибли. Из них - 196 подданных Нидерландов, 44 гражданина Малайзии (среди которых 15 членов экипажа), 27 граждан Австралии. Среди жертв также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады, Новой Зеландии, подданные Великобритании.

Согласно предварительным выводам международного расследования, причиной крушения стало внешнее воздействие на авиалайнер. Наиболее распространенной является версия, по которой авиалайнер разбился в результате ракетной атаки. Киев считает, что "Боинг-777" был сбит зенитно-ракетным комплексом "Бук", прибывшим из РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА