Интерфакс-Украина
10:50 16.04.2015

В Румынии начинаются масштабные учения НАТО у границы с Украиной

1 мин читать
В Румынии начинаются масштабные учения НАТО у границы с Украиной

Учения военных стран-членов Североатлантического альянса и Молдовы "Весенний ветер 15" стартуют в четверг в Румынии недалеко от границы с Украиной, сообщает агентство АП.

В маневрах будут принимать участие 2,2 тыс. военнослужащих из США, Великобритании, Румынии и Молдовы.

Учения пройдут на авиабазе "Михаил Когэлничану", вблизи черноморского порта Констанца и недалеко от румыно-украинской границы, а также на стрелковом полигоне Смардан в 250 км к северо-востоку от Бухареста.

Ранее министр обороны Румынии Мирча Душа заявил, что вооруженные силы страны проведут более 340 военных учений в этом году, в том числе с партнерами по НАТО по ЕС. Он также подчеркнул, что эти учения - часть плана, принятого на саммите НАТО в Уэльсе в 2014 году, который предусматривает усиление восточного фланга НАТО и ЕС, граничащего с Украиной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК отменила регистрацию Оксаны Кваши кандидатом в народные депутаты Украины

Главы Минэнерго и МАГАТЭ договорились о совместном совещании по ситуации на АЭС Украины на фоне угроз РФ

Трамп заявил, что Европа должна сосредоточиться на российско-украинской войне, а не на Гренландии

Мерц заявил, что от пошлин Трампа пострадают не только европейцы, но и американцы

Число пострадавших в Харькове возросло до 11, один человек погиб - прокуратура

Вузы уже развернули почти 150 пунктов поддержки граждан - Минобразования

"Укрэнерго" во вторник будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Зеленский и Федоров согласовали кадровые решения, в частности кандидатуру нового заместителя командующего ВС ВСУ

ДТЭК: В Киевской области за неделю было подключено наибольшее количество потребителей

Правоохранители пресекли схему по дроблению бизнеса и возместили в госбюджет 25 млн грн налогов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА