14:47 03.04.2015

В доме Бочковского под Киевом в пятницу прошел обыск – адвокат

2 мин читать

Обыск в доме экс-главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского, который начался ранним утром пятницы, завершился около 14.00, сообщил его адвокат Игорь Федоренко.

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" он отметил, что обыск проводился в рамках уголовных дел в отношении его подзащитного, которые объединены в одно производство.

"Я могу сказать, что в результате обыска не было найдено никаких документов, имеющих отношение к данному делу, а также каких-либо материальных ценностей или значительных сумм денежных средств", – сказал И.Федоренко.

Адвокат указал, что у него нет претензий к правоохранителям по процедуре проведения обыска, но обратил внимание, что его можно было провести в более корректной форме по отношению к людей, находившимся в помещении во время проведения обыска.

Как сообщалось, 25 марта на заседании Кабинета министров правоохранители задержали главу ГСЧС Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого по подозрению в злоупотреблениях и причастности к коррупционным схемам в ГСЧС. После этого правительство уволило этих чиновников. Им объявлено подозрение, в пятницу суд должен был вынести решение об избрании им меры пресечения.

Ходатайство об аресте С.Бочковского и его заместителя В.Стоецкого 27 марта было отозвано из суда представителем Генпрокуратуры, как заявил глава МВД Украины Арсен Аваков, с целью его расширения. Новое будет передано в суд в субботу утром, 28 марта.

Адвокат С.Бочковского И.Федоренко сообщил, что следствие готовит обвинения по четырем новым уголовным делам.

Печерский районный суд Киева 28 марта удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения С.Бочковскому в виде содержания под стражей на два месяца с правом внесения залога в 1,184 млн грн. В.Стоецкому суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с возможностью внесения залога в 1,182 млн грн.

1 апреля В.Стоецкий вышел под залог.

С.Бочковский вышел под залог из Лукьяновского СИЗО 2 апреля. По словам адвоката, из изолятора экс-глава ГСЧС сразу поехал в больницу – у него обострился сахарный диабет и повысилось давление.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА