10:44 31.03.2015

Спецслужбы РФ пытаются расшатать ситуацию на Харьковщине, но встречают отпор украинских правоохранителей – глава ОГА

2 мин читать
Спецслужбы РФ пытаются расшатать ситуацию на Харьковщине, но встречают отпор украинских правоохранителей – глава ОГА

Глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин заявляет, что ситуацию в области пытаются расшатать диверсионные группы, курируемые спецслужбами Российской Федерации.

"Представители спецслужб нашего северного соседа не оставляют свои желания относительно дестабилизации - как политической, так и экономической на территории Харьковской области. Они проводят ряд диверсионных действий", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Вместе с тем, глава ОГА высоко оценил работу областных правоохранителей.

"Я считаю, что правоохранители Харьковской области работают в усиленном режиме и на достаточном уровне справляются с этой ситуацией. Мы должны четко понимать, что ни одна страна не может закрыться от терактов на 100% - ни США, ни Франция, ни Израиль. Поэтому надо с пониманием подходить к этому вопросу", - отметил он.

И.Райнин проинформировал, что за последнее время правоохранители задержали свыше 50 диверсионно-разведывательных групп, которые развернули свою деятельность в Харьковской области.

"Необходимо четко понимать, что противостоит серьезный противник и очень предметно занимается попытками расшатать ситуацию в нашей области. За каждой диверсионной группой, по нашим данным, стоит сотрудник ФСБ России, который в том или ином виде координирует и курирует деятельность каждой диверсионной группы. За последнее время мы таких групп задержали более 50-и", - сообщил он.

И.Райнин напомнил, что прокуратурой и управлением СБУ возбуждено дело по статье о финансировании терроризма в отношении ряда преступных лиц и групп, которые возглавлял бывший лидер "Оплота" Евгений Жилин. Он объявлен в розыск.

Глава ОГА также пообещал и в дальнейшем жестко реагировать на проявления такой протиправной деятельности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА