11:17 30.03.2015

Львовское облуправление СБУ открыло дела против трех жителей Донецкой области, причастных к деятельности "ДНР"

1 мин читать
Львовское облуправление СБУ открыло дела против трех жителей Донецкой области, причастных к деятельности "ДНР"

Управление СБУ во Львовской области открыло уголовных производства против 3 жителей Донецкой области за создание террористических групп, сообщил на брифинге начальник облуправления Виктор Андрейчук.

"УСБУ во Львовской области совместно с департаментом контрразведки СБУ провели очередной этап спецоперации, в результате которого на территории Донецкой области были задержаны трое местных жителей, причастных к террористической деятельности так называемой ДНР", - сказал он.

В.Андрейчук сообщил, что следственный отдел облуправления открыл против каждого из задержанных уголовные производства по ст.258-3 Уголовного кодекса (создание террористической группы или террористической организации). Галицкий районный суд Львова избрал для каждого из задержанных меру пресечения в виде содержания под стражей на срок 2 месяца. Задержанные находятся под стражей во Львовской области.

По словам В.Андрейчука, задержания были проведены в городе Горняк и селах Орловка и Галициновка Донецкой области.

Сотрудники СБУ установили, что один из задержанных был завербован боевиками летом минувшего года и потом сам занимался вербовкой местных граждан в ряды террористических организаций. Двое других были информаторами "ДНР" и ГРУ РФ: передавали информацию о дислокации и передвижениях сил антитеррористической операции, с использованием которой боевики обстреливали позиции сил АТО и населенные пункты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА