09:35 28.03.2015

Украина в ночь на 29 марта переходит на "летнее время"

2 мин читать
Украина в ночь на 29 марта переходит на "летнее время"

Украина в ночь с 28 на 29 марта в 03.00 по киевскому времени переходит на "летнее время".

В 3.00 стрелки часов будут переведены на один час вперед в соответствии с постановлением Кабинета министров от 13 мая 1996 года № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины".

Как известно, большая часть территории Украины находится в полосе, соответствующей часовому поясу UTC+2 ("второй часовой пояс"). Это зафиксировано постановлением Кабинета министров №509 от 13 мая 1996 года, в соответствии с которым в стране действует время второго часового пояса с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3.00 на один час вперед и в последнее воскресенье октября в 4.00 на один час назад.

Как сообщалось, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") в связи с переходом на "летнее время" откорректировала график движения пассажирских поездов.

В ночь с 28 на 29 марта пассажирские поезда в дальнем сообщении, которые на момент перевода часов будут находиться в пути, до конечного пункта прибудут по скорректированному времени, а поезда пригородного сообщения будут курсировать уже согласно летнему времени.

Таким образом, в билетах указано время отправления и прибытия с учетом корректировок графика движения поездов.

Страны Европейского Союза, большая часть которых находится в поясе UTC+1, меньшая – в UTC и UTC+2, также переходят на летнее время.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА