12:48 25.03.2015

Попытки руководителей железных дорог грабить страну обречены – Яценюк

1 мин читать
Попытки руководителей железных дорог грабить страну обречены – Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о проведении служебных расследований в отношении руководства отдельных железных дорог страны.

Об этом он сообщил, открывая заседание правительства в Киеве в среду.

"Попытки руководителей железных дорог и далее грабить страну и уходить от ответственности будут обречены", - констатировал А.Яценюк.

Как сообщалось, премьер-министр 4 марта заявил об отстранении от должности начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина в связи с обнародованной в СМИ информацией о коррупционных схемах на предприятии. Исполняющий обязанности главы "Укрзализныци" Максим Бланк, в свою очередь, сообщал о давлении на сотрудников ЮЗЖД, фигурировавших в соответствующих сюжетах СМИ. 11 марта он поручил и.о. главы ЮЗЖД безотлагательно привлечь к ответственности инициаторов их преследования. В тот же день ЮЗЖД опровергла сообщение М.Бланка.

Кроме того, в феврале текущего года министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил о смене руководства одной из железных дорог страны в связи "с созданием проблем этой железной дорогой для ПАО "Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.)".

Позже стало известно, что этот вопрос касается руководителя Одесской железной дороги Виктора Фрунзы. Затем новым начальником ОЖД был назначен Григорий Бойко, ранее уже работавший на ОЖД в разных должностях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА