22:03 22.03.2015

Коломойский обвиняет Еремеева в попытке дестабилизировать работу "Укртранснафты"

2 мин читать
Коломойский обвиняет Еремеева в попытке дестабилизировать работу "Укртранснафты"

Глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский обвиняет депутата Игоря Еремеева в попытке дестабилизировать работу ПАО "Укртранснафта".

"Укртранснафта" - это кровеносные сосуды всей нефтяной системы. Если эти сосуды по той, или иной причине не будут работать – весь этот комплекс (нефтедобывающий, перерабатывающий – ИФ) остановится. Я знаю тех, кто заинтересован в том, чтобы они остановились. У нас в нефтепродуктовом бизнесе есть такая группа "Континиум", которая возглавляется, не побоюсь этого слова, организованной преступной группировкой (ОПГ), во главе которой стоит народный депутат Еремеев", - сказал он в интервью каналу "1+1".

И.Коломойский добавил, что принадлежащие ему с партнерами сети АЗС никогда не входили в картельные сговоры и продают топливо дешевле "Континиума". "Для того, чтобы разрушить нашу систему торговли, которая мешает ему (И.Еремееву - ИФ), ему нужно нанести удар по нефтеперерабатывающему предприятию (Кременчугскому НПЗ, также контролируемому И.Коломойским и его партнерами – ИФ)", - сказал И.Коломойский.

По мнению И.Коломойского, в сговор с И.Еремеевым входит ряд должностных лиц НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Укртранснафта".

"Укртранснафта" является стратегическим предприятием для обороны нашей страны, и если в ней будет непорядок … А то, что запланировал господин Еремеев со своим ОПГ, в которое входит заместитель руководителя НАК "Нафтогаз Украины" по фамилии Пасечник, входит председатель наблюдательного совета "Укртранснафты" Савченко … туда входит господин Мирошник (на которого НС "Укртранснафты" возложил руководство компанией – ИФ)", - резюмировал И.Коломойский.

Как сообщалось, наблюдательный совет "Уктранснафты" 19 марта принял решение временно отстранить Александра Лазорко от исполнения обязанностей главы правления компании, временно возложить обязанности руководителя компании на Ю.Мирошника. Днем в четверг глава наблюдательного совета "Укртранснафты" Александр Савченко принес А.Лазорко копию этого протокола, при этом сопровождающими его людьми было выбито стекло в двери при входе в кабинет главы правления.

После этого, на место событий приехал И.Коломоский, министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, в офисе появлялись неизвестные группы молодых людей в камуфляжной форме, противостояние длилось до глубокой ночи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА