10:38 20.03.2015

Коломойский подозревает замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" в организации "захвата" "Укртранснафты"

2 мин читать
Коломойский подозревает замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" в организации "захвата" "Укртранснафты"

Руководитель Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский подозревает заместителя главы парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко в организации "рейдерского захвата" государственного предприятия ПАО "Укртранснафта".

"Еду к президенту с вот этими писульками и бумажками и с его охранной структурой, которая якобы штурмовала. Все ссылаются, что Демчишин (министр энергетики В.Демчишин – ИФ) приехал и говорит "У меня команда сверху". Кто сверху? Кто вам, рейдерам, разрешил захватывать госпредприятие в нарушение процедуры? Премьер уехал в Брюссель, Коболев (глава "Нафтогаза" А.Коболев – ИФ) уехал, никого нет – вы "тышком-нышком" решили предприятие захватить? Вы не разокрали еще все предприятия, так решили разокрасть это? … Кто стоит за этим – я не знаю. Сказали – Кононенко, один из руководителей фракции "Блок Петра Порошенко". Сейчас еду в Администрацию президента, будем с этими бумагами разбираться, кто за этим стоит", - сказал он на выходе из офиса "Укртранснафты" в четверг вечером.

И.Коломойский добавил, что приехал в "Укртранснафту" в связи с тем, что считает происходящее рейдерским захватом.

"Мы освобождали здание "Укртранснафты" от русских диверсантов, которые захватили … По документам выяснили, что нет задания на голосование от Кабмина, нет задания на голосование (на собрании набсовета "Укртранснафты" – ИФ) от НАК "Нафтогаз", вообще нет никаких документов. Под видом милиции там была какая-то непонятная частная охранная структура: ворвались, разбили стекла, травмировали людей, поломали кому-то руку, сейчас все "испарились" – то есть обычная попытка какого-то жалкого рейдерского захвата государственного предприятия", - сказал он.

Глава Днепропетровской ОГА уверен, что назначение Юрия Мирошника на должность и.о. руководителя "Укртранснафты" мотивировано корыстными целями.

"Приехал Демчишин, приехал Савченко (глава НС "Укртранснафты" Александр Савченко – ИФ), приехал этот новый пузатый – бывший СБУ-шник (Ю.Мирошник - ИФ). Я его спрашиваю – ты где работал? Он говорит "В СБУ Луганской области". Я говорю: контрабандой ты там занимался? Иди Луганскую область освобождай! Чего ты приехал в "Укртранснафту"? Тут все в порядке! … Он приехал здесь зарабатывать, Мирошник этот. Сам себя назначил", - резюмировал И.Коломойский.

Как сообщалось, наблюдательный совет "Уктранснафты" в четверг принял решение временно отстранить Александра Лазорко от исполнения обязанностей главы правления компании, временно возложить обязанности руководителя компании на Ю.Мирошника. Днем в четверг глава наблюдательного совета "Укртранснафты" принес А.Лазорко копию этого протокола, при этом сопровождающими его людьми было выбито стекло в двери при входе в кабинет главы правления.

"Укртранснафта" является оператором нефтетранспортной системы Украины. 100% ее акций находятся в управлении НАК "Нафтогаз Украины".

Система магистральных нефтепроводов "Укртранснафты" диаметром от 159 до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тыс. км проходит по территории 19 областей Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА