Интерфакс-Украина
21:57 18.03.2015

Граждан Украины среди погибших и пострадавших в результате теракта в Тунисе нет – МИД

1 мин читать

Среди погибших и пострадавших во время террористической атаки в столице Туниса в среду граждан Украины не было, сообщает спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

"По информации Посольства Украины в Тунисе, украинских граждан среди погибших в результате террористической атаки в столичном музее Бардо форуме", - написал Е.Перебийнис в своем твиттер в среду вечером.

Как сообщалось, данее в среду ряд СМИ сообщил о звуках стрельбы, которые раздались в здании парламента Туниса. Как стало известно позднее, террористы проникли на территорию музея Бардо, находящегося рядом с парламентом, и взяли в заложники несколько десятков человек. В конечном итоге тунисским силовикам удалось спасти людей. Двое боевиков были убиты в ходе спецоперации.

Вечером 18 марта министр здравоохранения Туниса Саид Аиди сообщил, что среди раненых числятся граждане Италии, Польши, Франции и ЮАР, а также подданные Японии.

Всего, по данным министерства здравоохранения Туниса, ранены 38 человек, из них 22 иностранных туриста.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минветеранов: 50 тыс. ветеранов уже подали заявки на компенсацию автогражданки

РФ ночью повредила пять энергообъектов в Черниговской области

По состоянию на данный момент нет данных об украинцах среди погибших или пострадавших в результате аварии в Испании

Враг атаковал энергетическую инфраструктуру Одесской области, без света почти 31 тысяча семей - ДТЭК

Шмыгаль поручил "Укрэнерго" увеличить технические возможности для импорта и передачи э/э с Запада на Восток Украины

"Альфа" СБУ в 2025 году уничтожила средств ПВО противника на $4 млрд

УКК поддерживает людей без света и тепла

В Испании столкнулись два скоростных поезда, 21 человек погиб, Киев выразил соболезнования

КМИС: Зеленский сохраняет высокий уровень доверия среди украинцев, однако ниже, чем у Залужного и Буданова

Сырский после выезда на покровское направление: Противник пытается наращивать давление, ВСУ держит строй

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА