Интерфакс-Украина
12:13 12.03.2015

"Стену" на украинско-российской границе продолжат возводить в ближайшее время – Госпогранслужба Украины

1 мин читать
"Стену" на украинско-российской границе продолжат возводить в ближайшее время – Госпогранслужба Украины

Госпогранслужба Украина вскоре возобновит активную фазу инженерных работ на границе с РФ в рамках реализации проекта "Стена", сообщил пресс-секретарь ведомства Олег Слободян.

"По состоянию на сегодня на текущий год предусмотрено 300 млн грн на выполнение первой очереди инженерных работ. Первый транш - 30 млн грн - ожидаем в марте. Как только средства поступят и позволит погода, активная фаза инженерных работ на границе будет возобновлена", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

О.Слободян напомнил, что в конце прошлого года погранведомство получило 235 млн грн для реализации проекта инженерного обустройства украинско-российской границы и админграницы с Крымом.

"В целом к настоящему времени на украинско-российском участке уже есть более 137 км противотанковых рвов, более 86 км инженерных заграждений, обновлено более 1 тыс. км контрольно-следовых полос и др.", - сказал он.

По словам О.Слободяна, Госпогранслужба предложила правительству вариант проекта "Стена" со сниженной сметой стоимости инженерных работ практически вдвое.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за 44 месяца захватили 23% Донецкой области, столько же остается под контролем Сил обороны - DeepState

В Одесской области свет вернули для 185 тыс. абонентов - ОВА

Переговоры в Берлине продолжатся в 12:00, после этого Зеленский встретится со Штайнмайером и президентом Бундестага

СБУ и Нацполиция задержали вражеского агента, который готовил покушение на чиновника оборонного завода в Запорожье

Зеленский встретился с президентом Финляндии в Берлине

"Евросолидарность" инициирует встречу с президентом для получения информации о мирных переговорах

Президент Финляндии встретился с посланниками Трампа в Германии, но участия в официальных переговорах не принимал - СМИ

78-й отдельный десантно-штурмовой полк 7-го корпуса БР ДШВ расширен до бригады

Секретариат Кабмина может проводить мониторинг эффективности деятельности заместителей глав ОГА по евроинтеграции

Большинство украинцев называют обстрелы причиной отсутствия света, 29% обвиняют власть - соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА