12:02 12.03.2015

Госпогранслужба, СБУ и правоохранители работают над введением электронной пропускной системы на Донбассе

1 мин читать
Госпогранслужба, СБУ и правоохранители работают над введением электронной пропускной системы на Донбассе

Государственная погранслужба, МВД и Служба безопасности Украины создают единую электронную базу лиц, которым выданы пропуска для пересечения линии столкновения на Донбассе.

"На этой неделе, в соответствии с задачами президента и решением СНБО, Госпогранслужба совместно с МВД, СБУ и другими правоохранительными органами начала меры по усовершенствованию работы контрольных пунктов въезда-выезда", - рассказал на брифинге в четверг в Киеве пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

В частности, по его словам, речь идет об организации службы пограничных нарядов на блокпостах первой линии рубежа, а также о введении электронной пропускной системы.

"Совместно с СБУ создается единая электронная информационная база лиц, которым выданы пропуска", - пояснил пресс-секретарь погранведомства.

По словам О.Слободяна, это позволит существенно упростить процедуру контроля, автоматизировать этот процесс и сделать его более комфортным для граждан.

"Что касается выдачи пропусков, то этот вопрос лежит в компетенции СБУ и МВД. Однако, эта система отрабатывается и Госпогранслужба предоставляет максимальное содействие ведомствам для отработки и упрощения системы выдачи пропусков", - сказал он.

"На данный момент около 100 тыс. пропусков уже выдано", - добавил О.Слободян.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА