16:53 10.03.2015

В больницах Харькова остаются пятеро пострадавших от теракта 22 февраля - горадминистрация

2 мин читать
В больницах Харькова остаются пятеро пострадавших от теракта 22 февраля - горадминистрация

На лечении в больницах Харькова в настоящее время находятся пять пострадавших во время теракта возле Дворца спорта, сообщила во вторник заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

Как сообщается на официальном сайте Харьковского городского головы, горсовета и горисполкома, один из пострадавших находится в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи им.Мещанинова, его состояние удовлетворительное. Еще четверо – три бойца батальона "Харьков-1" и 16-летняя девушка - продолжают лечение в городской клинической больнице №17.

С.Горбунова-Рубан также сообщила, что в больнице им. Мещанинова продолжают лечение двое пострадавших во время взрыва автомобиля 6 марта на Салтовке. По ее словам, пострадавший мужчина переведен в обычную палату, его состояние - средней тяжести. Состояние его жены медики оценивают как тяжелое, она по-прежнему находится в реанимации.

Как сообщалось, 22 февраля днем возле Дворца спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства произошел взрыв. В результате теракта погибли два человека, были ранены 11 человек. Впоследствии двое умерли в больнице.

По факту взрыва в Единый реестр досудебных расследований внесена информация о возбуждении уголовного дела по ст.258 Уголовного кодекса Украины (теракт). Расследование поручено СБУ по подследственности.

6 марта днем в спальном районе Харькова взорвался автомобиль Volkswagen Transporter командира спецбатальона патрульной службы милиции "Слобожанщина" Андрея Янголенко, пострадали он и его жена Инна.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА