10:27 10.03.2015

В Луганской области боевики разрушили 8 церквей – глава области

1 мин читать

В результате обстрелов боевиками в Луганской области разрушено восемь церквей, относящихся к Украинской православной церкви, сообщает пресс-служба главы Луганской области военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"За период боевых действий на Луганщине в результате обстрелов боевиками населенных пунктов, расположенных на контролируемой Украиной территории, повреждено восемь церковных храмов. Все они принадлежат к Украинской православной церкви. В большинстве из них выбиты окна, иссечены осколками фасады, повреждена кровля. Некоторые подверглись значительным разрушениям вследствие прямых попаданий артиллерийских и реактивных снарядов", - говорится в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, повреждены Свято-Ильинский храм в Лисичанске, Храм в честь трех святителей в Попасной, Свято-Николаевский храм в Попасной, Свято-Николаевский храм в Голубовском Попаснянского района, Свято-Троицкий храм в Троицком Попаснянского района, Свято-Николаевский храм и часовня в честь преподобного Серафима Саровского в Новотошковке Попаснянского района, часовня в честь Святого Пантелеймона в Тошковке Попаснянского района и Свято-Покровский храм в Трехизбенке.

"Разрушенные церкви с уничтоженными алтарями и иконами - наглядное подтверждение того, за какой "православный мир" воюют русские и их наемники на Донбассе", - заявил Г.Москаль.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА