Интерфакс-Украина
22:49 09.03.2015

Савченко – заложник, но к ней принцип обмена "всех на всех" не применят - адвокат

1 мин читать

Адвокат Марк Фейгин уверен, что его подзащитную украинскую летчицу Надежду Савченко не обменяют как заложника по принципу «всех на всех» согласно минским договоренностям.

"Она, безусловно, заложник и она должна быть обменена по этому принципу "всех на всех", но поскольку Россия, точнее, Кремль не придерживается этой позиции вопреки всем достигнутым, пусть и конфиденциальным, договоренностям. Я думаю, что этого не произойдет", - заявил М.Фейгин в понедельник в эфире программа "Свобода слова" на телеканале ICTV.

М.Фейгин отметил, что переговоры об освобождении Н.Савченко идут беспрерывно и "на самом высшем уровне".

Адвокат также сообщил, что запустил международную процедуру для освобождения Н.Савченко, но отказался рассказать ее детали. "Я уже запустил эту процедуру. Это вполне законная процедура, но она содержит секретный протокол, поэтому я пока воздержусь, это конфиденциально", - отметил М.Фейгин. Он отметил, что Россия обязана следовать тем обязательствам, которые приняла на себя, "это связано с обычными обязательствами, через международные организации". Адвокат сообщил, что "те, к кому обращена эта процедура, они уже знают".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На заседании главнокомандующих ВС государств - членов "Коалиции желающих" обсудили гарантии безопасности для Украины - Сырский

Петиция о переименовании станции киевского метро "Академгородок" в "Василия Стуса" не набрала необходимых для рассмотрения голосов

Продолжается аудит пунктов несокрушимости по всей Украине – А.Кулеба

В Киевской области экстренные отключения света - ДТЭК

Valeriya Force, Jerry Heil и LELÉKA лидируют по количеству прослушиваний их песен среди финалистов нацотбора "Евровидение-2026"

Образовательный омбудсмен призывает руководителей учебных заведений не заставлять учителей работать во время каникул в холодных классах

В Херсонской области двое погибших и раненая мирная жительница из-за российских обстрелов - Нацполиция

В Украине в ближайшие дни погода существенно не изменится

Петиция о внедрении современной системы контейнеров для сортировки мусора в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов

В Хмельницкой области из-за вражеской дронной атаки возникли возгорания на предприятии, пожар ликвидирован

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА