12:25 09.03.2015

Более 20 тыс крымчан в настоящее время вынуждены проживать на материковой части Украины

2 мин читать
Более 20 тыс крымчан в настоящее время вынуждены проживать на материковой части Украины

По состоянию на 1 марта 2015 году на материковой части Украины размещены и проживают 20267 крымчан - украинских граждан, которые вынужденно переселились из временно оккупированной территории Крыма и Севастополя.

Как сообщает сайт представительства президента Украины в Автономной Республике Крым, за февраль 2015 года количество крымчан, которые вынужденно поселились на материковой части Украины увеличилась на 241 человека, из которых подавляющее большинство временно разместилась в Львовской, Черниговской, Винницкой, Кировоградской и Закарпатской областях.

Как свидетельствуют результаты мониторинга, проведенного представительством главы государства, по состоянию на 1 марта в областные государственные администраций Украины поступило 35198 обращений от вынужденных переселенцев из Крыма и Севастополя.

При этом 16099 обращений граждан или 46% от общего количества обращений, поступило в территориальные подразделения Государственной миграционной службы Украины. По вопросам социальной помощи в органы власти поступило 4967 обращений граждан, по вопросам образования - 4086 обращений, по вопросам медицинского обслуживания и других - 10046.

"В 98 процентах обращений граждан предоставлено своевременную и квалифицированную помощь", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 16 мая 2014 г. председатель Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал распоряжение о временном размещении постоянного представительства президента Украины в АР Крым в Херсоне. Документ был подписан с целью восстановления работы представительства президента в условиях "временной оккупации Автономной Республики Крым".

22 мая А.Турчинов указом назначил постоянным представителем президента Украины в АР Крым Наталью Попович, ранее возглавлявшую Центр занятости в Ялте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА