12:01 02.03.2015

Протестующие шахтеры после Рады пикетируют Кабмин

1 мин читать
Протестующие шахтеры после Рады пикетируют Кабмин

Акция социального протеста работников угольной промышленности переместилась из-под Верховной Рады к зданию Кабинета министров.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в настоящее время около 300 человек митингуют под зданием правительства на улице Грушевского.

Протестующие держат флаги с символикой профсоюза работников угольной промышленности и Независимого профсоюза горняков Украины, также есть флаги организации "Союз Чернобыль Украины" и ряда других организаций.

Участники акции периодически стучат оранжевыми шахтерскими касками и бьют ногами по металлическому забору, который ограждает проход к центральному входу здания Кабмина, за этим ограждением находятся сотрудники милиции.

Как сообщалось, шахтеры требуют увеличить финансирование отрасли в госбюджете 2015 г., погасить долги угольных предприятий, прекратить закупки угля за границей.

Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец подтвердил агентству "Интерфакс-Украина", что в акции, действительно, принимают участие члены его организации, а также Профсоюза работников угольной промышленности.

Он также отметил, что к акции по своей инициативе присоединилась организация "Союз Чернобыль Украины" и активисты ряда организации левой направленности.

М.Волынец отметил, что данная акция призвана обратить внимание органов государственной власти на проблемы угольной отрасли.

В настоящее время участникам акции предложено сделать перерыв, чтобы собраться к 16:00 под зданием Верховной Рады, где должно состояться заседание парламента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА