16:52 01.03.2015

У нардепа Гончаренко в Москве правоохранители отобрали телефон и посадили его за решетку

1 мин читать
У нардепа Гончаренко в Москве правоохранители отобрали телефон и посадили его за решетку

Народный депутат Украины фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко доставлен в отделение российской полиции после задержания на акции памяти убитого накануне оппозиционного политика Бориса Немцова в центре Москвы.

На его странице в соцсети Facebook опубликована фотография, на которой А.Гончаренко запечатлен в камере за решеткой. Над фотографией сообщается: "Фото размещено пресс-службой. Связи с Алексеем нет - в отделении полиции у него отобрали телефон".

Ранее уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба в своем микроблоге в соцсети Twitter сообщил, что о задержании А.Гончаренко уже извещен украинский консул. "Наш консул в Москве Геннадий Брескаленко уже занимается задержанием Гончаренко", - написал он.

Как сообщалось, утром в воскресенье А.Гончаренко написал в соцсети Facebook, что прибыл в Москву на марш памяти Б.Немцова; позже опубликовал несколько фотографий с места проведения митинга.

Позже он сообщил, что его задержала российская полиция. "Отвели в автозак, отбирали паспорт. Потом паспорт вернули и вывели из автозака, ударили. Сейчас держат возле автозака, не отпускают… Я ничего не выкрикивал, плакатов и флагов не нес – задержали просто за футболку", - написал А.Гончаренко в своем блоге на портале "Украинская правда" в воскресенье, опубликовав свое фото с места митинга, где он одет в футболку с портретом Б.Немцова и надписью "Герои не умирают" на украинском языке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА