15:06 01.03.2015

В Харькове прошла акция памяти Бориса Немцова

1 мин читать
В Харькове прошла акция памяти Бориса Немцова

В Харькове возле памятника Шевченко прошла акция памяти оппозиционного российского политика Бориса Немцова, убитого в пятницу вечером.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", люди ставили свечи и возлагали цветы к портрету Б.Немцова. Священники Украинской православной церкви Киевского патриархата отслужили молебен памяти убитого.

"Этот человек был убит за свои политические убеждения. Мы просто не могли не выйти сегодня. Мы вышли почтить память героя, который отдал свою жизнь борьбе за свободу и справедливость, за те ценности, за которые выходил Евромайдан, за те ценности, за которые мы боремся с вами сейчас. Его железный непобедимый характер должен быть примером для многих", - сказал инициатор акции Дмитрий Марцон.

По оценкам милиции, в акции приняли участие около 200 человек.

Как сообщалось, Б.Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля около 23:30, когда шел с гражданкой Украины Анной Дурицкой по Большому Москворецкому мосту. Следственный комитет РФ рассматривает несколько версий убийства политика, включая политический и бытовой мотивы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА