13:46 01.03.2015

Свобода передвижений свидетельницы по делу об убийстве Немцова не ограничена, но ее безопасность усилена – спикер МИД Украины

1 мин читать
Свобода передвижений свидетельницы по делу об убийстве Немцова не ограничена, но ее безопасность усилена – спикер МИД Украины

Свобода передвижений ключевой свидетельницы по делу об убийства оппозиционного российского политика Бориса Немцова, гражданки Украины Анны Дурицкой не ограничена, заявляет спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

По словам представителя МИД Украины, она намерена вернуться в Украину и украинские дипломаты будет всячески этому содействовать. "С Анной Дурицкой поддерживается постоянный контакт нашего консула в Москве. Она выразила желание вернуться в Украину. В связи с этим посольство направило ноту в МИД РФ с просьбой обеспечить ее право вернуться в Украину", - сказал Е.Перебийнис в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в воскресенье.

Спикер МИД также заявил, что местонахождение А.Дурицкой известно украинским дипломатам. "Нам известно, где она находится – она проживает в квартире друзей. Свободу ее передвижений ее также никто не ограничивает. Единственное - предприняты усиленные меры безопасности", - отметил он.

По словам представителя украинского внешнеполитического ведомства, А.Дурицкая проходит по делу об убийстве Б.Немцова в качестве свидетеля; в настоящее время она обеспечена адвокатом. "Она добровольно согласилась предоставить свидетельства правоохранительным органам Российской Федерации по этому делу", - сказал Е.Перебийнис.

Как сообщалось, Б.Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля около 23:30, когда шел с А.Дурицкой по Большому Москворецкому мосту в центре российской столицы. Следственный комитет РФ рассматривает несколько версий убийства политика, включая политический и бытовой мотивы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА