13:43 28.02.2015

Боевики нарушают режим прекращения огня в Донецком направлении - Лысенко

2 мин читать
Боевики нарушают режим прекращения огня в Донецком направлении - Лысенко

Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня - обстреливают позиции сил АТО в Донецком направлении, сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки боевики на Донецком направлении осуществили многочисленные обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов из стрелкового оружия и артиллерии. Под вражеский огонь попали н.п.Тоненькое, Каменка и Авдеевка", - рассказал он на брифинге в субботу в Киеве.

Кроме того, по словам А.Лысенко, вблизи н.п.Опытное состоялось боевое столкновение сил АТО с противником. "Благодаря мастерству украинских военных атака была отражена, и наши силы вышли из боя без потерь", - подчеркнул он.

По его словам, на Луганском и Мариупольском направлениях за минувшие сутки обстрелов не зафиксировано.

В то же время, пресс-служба Министерства обороны распространила днем в субботу сообщение со ссылкой на пресс-центр АТО о том, что в зоне антитеррористической операции продолжают соблюдать режим тишины.

"По информации пресс-центра антитеррористической операции, ночь с 27 на 28 февраля характеризуется существенным уменьшением обстрелов в целом, и полным прекращением огня в отдельных секторах зоны АТО. В частности, вчера, с 21 часа в Луганском и Мариупольском направлениях противник соблюдал режим "тишина", - говорится в сообщении ведомства.

В то же время, отметили в Минобороны, в районе поселка Луганское вблизи Дебальцево с 20.50 до 22.15 пятницы продолжался бой с использованием стрелкового оружия. "Украинские воины отразили наступление неподконтрольных бандформирований от своих позиций", - подчеркивается в сообщении.

На Донецком направлении в 23.30 боевики применили артиллерию по позициям сил АТО, которые обороняют населенный пункт Каменка. "Вчера, около 20.30, не впервые с начала перемирия незаконные вооруженные формирования из "Градов" обстреляли Авдеевку, Тоненькое, Опытное", - отметили в пресс-центре АТО.

"Огневым контактом террористы провоцируют украинских военных на ответные действия и пытаются любой ценой разрушить хрупкий мир на Донбассе", - отмечают в Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА