08:58 28.02.2015

Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнул с 17-го этажа – милиция

3 мин читать
Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнул с 17-го этажа – милиция

Народный депутат Украины седьмого созыва, бывший первый заместитель главы фракции "Партии регионов" Михаил Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры в Киеве по ул.Мишуги.

"В 2:00 жена обнаружила свет в кабинете квартиры и записку на столе. Он прыгнул с 17-го этажа своей квартиры", - рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве в субботу.

В милиции рассказали, что супруга М.Чечетова нашла записку с приблизительно следующим содержанием: "Нет моральных сил больше терпеть. Прошу понять и простить".

По факту произошедшего столичная милиция открыла уголовное производство по ч1 ст115 (умышленное убийство) УК. При этом в милиции пояснили, что это стандартная процедура, а в данном случае речь идет именно о самоубийстве.

20 февраля 2015 года Генпрокуратура сообщила о том, что М.Чечетов уведомлен о подозрении в совершении преступления в связи с голосованием в Верховной Раде законов 16 января 2014 года, ограничивающих гражданские права. Экс-регионалу было предъявлено подозрение в совершении преступления по ст. 364 и 366 УК (злоупотребление властью и должностной подлог).

21 февраля Печерский районный суд города Киева избрал для М.Чечетова меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере около 5 млн грн.

23 февраля адвокат М.Чечетова агентству, что за него внесен залог в сумме почти 5 млн.грн.

Как сообщалось, 16 января 2014 года украинский парламент принял ряд законодательных инициатив, которые в народе окрестили "диктаторскими законами".

М.Чечетов был на то время членом счетной комиссии парламента, после подписания протокола счетной комиссии документы получили статус официальных, хотя фактических 226 голосов депутатов за поддержание законов не было.

Как сообщил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Фейсбук, Генеральная прокуратура заявляла о подготовке к выдвижению и других обвинений против М.Чечетова.

"Судя по показаниям жены Михаила Чечетова, сомнений в том, что это было самоубийство путем выкидывания из окна, у меня нет. Есть только момент о том, не довели ли его до самоубийства угрозами при встрече или по телефону лица, против которых он мог дать свидетельские показания. Это также будет детально проверяться следствием", - написал нардеп.

По его словам, версия о самоубийстве не подлежит сомнению. "Естественно сегодня соцсети заполонят версии о том, что к Чечетову в квартиру ночью проникли киллеры, вытащили его из постели не разбудив жены и выкинули его из окна. Но эта версия не имеет под собой оснований", - отметил А.Геращенко.

Он также рассказал, что, судя по опросу жены и других лиц, видевших его накануне, М.Чечетов находился в глубокой депрессии после начала уголовного производства по подозрению его в злоупотреблении служебным положением во время "ручного" голосования 16 января 2014 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Власти Латвии заблокировали доступ к девяти российским пропагандистским сайтам

Глава МИД Болгарии Габриэль согласилась сформировать новое правительство

Через КПП "Вишне Немецкое - Ужгород" на украинско-словацкой границе временно ограничат движение

С дополнительной помощью ВСУ смогут медленно оттеснять россиян – сенатор США Рид

Ищем асимметричные решения, чтобы получить преимущество над количественно превосходящим противником - Сырский

ЕБА просит Кабмин и ОП решить проблему скоропортящихся грузов на польской границе

Кличко призвал правоохранителей оперативно расследовать факты, обнародованные Bihus.Info, в отношении Брагинского

Польские фермеры заблокировали два КПП на границе с Германией, блокада продлится до 20 марта - СМИ

Главы МИД стран-членов ЕС не смогли принять решение об использовании доходов от обездвиженных россактивов в интересах Украины

В Херсонской области в результате взрыва боеприпаса погибли три человека – глава ОВА

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА