16:04 23.02.2015

Следствие не имеет прямых доказательств причастности к взрыву в Харькове "Харьковских партизан", задержанных незадолго до теракта – прокурор

1 мин читать
Следствие не имеет прямых доказательств причастности к взрыву в Харькове "Харьковских партизан", задержанных незадолго до теракта – прокурор

У следствия нет прямых доказательств причастности к воскресному взрыву возле Дворца спорта в Харькове группы "Харьковских партизан", задержанных незадолго до теракта.

"На сегодняшний день у нас нет прямых доказательств причастности этой группы к террористическому акту, о котором мы с вами говорим", - сказал прокурор Харьковской области Юрий Данильченко на брифинге в понедельник.

Вместе с тем, он не исключил, что в ходе расследования эти доказательства будут получены. Говоря о косвенных доказательствах возможной причастности задержанных, Ю.Данильченко сослался на информацию начальника УСБУ в Харьковской области Александра Пивовара о том, что "все террористические группы управляются из единого центра".

Как сообщалось, 22 февраля днем возле Дворца Спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства произошел взрыв.

В результате теракта погибли два человека, еще один скончался в больнице. В медучреждениях на данный момент остаются 11 пострадавших.

По факту взрыва в Единый реестр досудебных расследований внесена информация о возбуждении уголовного дела по статье 258 Уголовного кодекса Украины (теракт). Расследование поручено СБУ по подследственности.

В тот же день советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский сообщил, что сотрудники спецслужбы задержали группу в составе 4 человек, которых подозревают в подготовке и совершении воскресного взрыва в Харькове.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА