13:57 23.02.2015

"Укробронпром" на международной оборонной выставке IDEX-2015 демонстрирует ББМ "Дозор-Б" и БТР-3Е1

2 мин читать

На 12-й международной оборонной выставке IDEX-2015, которая проходит 22-26 февраля в Абу-Даби (ОАЭ), государственный концерн "Укроборонпром" представляет бронетехнику нового поколения, перспективное высокоточное оружие и продукцию военного судпрома.

Как сообщили агентству 2Интерфакс-Украина" в пресс-службе госконцерна, потенциальные заказчики ближневосточного региона - посетители украинского стенда на IDEX-2015 - смогут ознакомиться с бронетехникой нового поколения разработки Харьковского конструкторского бюро по машиностроению им. Морозова: натурными образцами ББМ "Дозор-Б" и БТР-3Е1, а также макетами БТР-4 и ОБТ "Оплот".

Посетители также смогут увидеть натурные макеты противотанковых ракет, их выстрелов, противотанковых комплексов, высокоточного боеприпаса типа "Цветник", корвета "Гайдук-К", артиллерийского катера "Гюрза" и уникального композитного плавучего дока производства Херсонского государственного завода "Паллада".

Свою продукцию в рамках единой экспозиции Украины на выставке представляют также предприятия-партнеры "Укроборонпрома": ГП "Антонов", ПАО "Мотор Сич", ЗАО НПО "Практика" и корпорация "Богдан". Кроме того, ПАО "АвтоКрАЗ" представляет свою продукцию на стенде партнера - канадско-эмиратской компании Streit Group.

В рамках выставки планируется премьерный показ двух армейских новинок, созданных КрАЗом совместно со Streit: бронеавтомобиля KrAZ-Feona, созданного на базе шасси автомобиля-вездехода КрАЗ-6322 (6х6), а также четырехосного броневика KrAZ-Hurricane на базе нового самоходного шасси КрАЗ-7634НЕ (8х8). На стенде компаний-партнеров также представлен бронированный автомобиль KRAZ-MPV Shrek One в модификации Route Clearance Vehicle (автомобиль для разминирования маршрута).

По данным организаторов IDEX-2015, входящей в число основных мировых оборонных мероприятий, в работе выставки принимают участие свыше 1,200 тыс. компаний из 58 стран мира.

В рамках IDEX-2015 в Абу-Даби проходят также выставка морских оборонных технологий, вооружений, систем и оборудования NAVDEX, а также выставка беспилотных технологий UMEX-2015.

Согласно данным источников агентства "Интерфакс-Украина" в "Укроборонпроме", центральной темой запланированных в рамках IDEX-2015 переговоров с зарубежными партнерами на высшем уровне станет наращивание военно-технического сотрудничества с учетом новых вызовов территориальной целостности Украины и внешней агрессии со стороны РФ.

Как сообщила пресс-служба главы Украинского государства, Петр Порошенко посетит IDEX-2015 23-24 февраля.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА