10:45 21.02.2015

Байден осудил наступление боевиков на Дебальцево

1 мин читать
Байден осудил наступление боевиков на Дебальцево

Вице-президент США Джозеф Байден в пятницу вечером провел отдельные телефонные разговоры с украинским премьер-министром Арсением Яценюком и президентом Петром Порошенко, чтобы обсудить последнюю ситуацию в восточной Украине, сообщает пресс-служба Белого Дома.

Вице-президент США вновь "решительно осудил наступление поддерживаемых Россией сепаратистов на г.Дебальцево". По его словам это является вопиющим нарушением всех трех минских соглашений, а также суверенитета Украины и территориальной целостности.

"Вице-президент согласился с обоими лидерами, что Россия не может продолжать прятаться за ложные заявления о том, что эти последние военные операции исключительно работа местных сепаратистов", - добавили в пресс-службе.

Дж.Байден обсудил с А.Яценюком и П.Порошенко варианты для эффективного мониторинга прекращения огня и вывода тяжелого оружия, как это предусмотрено в плане осуществления Минских договоренностей, "особенно учитывая отказ сепаратистов в доступе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА