13:17 18.02.2015

Европейский вал и линия безопасности на Донбассе будут построены и обустроены – Яценюк

1 мин читать
Европейский вал и линия безопасности на Донбассе будут построены и обустроены – Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что правительство в среду утвердит новую редакцию строительства проекта "Европейский вал" и этот проект, как и линия безопасности на Донбассе строится и укрепляются.

"Мы поставили задания… касательно строительства линии безопасности. Это та линия, которая на данный момент граничит с зоной АТО и не дает возможности российским террористам и наемникам прорваться на территории, которые контролируются и будут контролироваться исключительно украинской властью", - сказал А.Яценюк, открывая заседание Кабмина в среду.

Он отметил, что вторая линия безопасности Украины - это проект "Европейский вал", а именно обустройство госграницы Украины.

"Европейский вал строится и будет построен, линия безопасности строится (по линии разграничения сторон на Донбассе – ИФ), функционирует, и мы не дадим возможности террористам, наемникам, бандитам, другим пособникам российского терроризма передавать оружие, пересекать госграницу, пересекать линию безопасности и отправлять туда ДРГ", - подчеркивает премьер.

Он напомнил, что в 2014 году Кабмин выделил на линию безопасности и Европейский вал в целом 235 млн грн.

"Также мы после консультаций и после ряда встреч по снижению цены проекта "Европейский вал" и повышению ее эффективности сегодня утвердим новую редакцию строительства Европейского вал", - проинформировал А.Яценюк.

Премьер-министр подчеркнул:"Государственная граница строится и будет построена. Кто против – мы дадим возможность получить путевку по ту сторону границы".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА