Интерфакс-Украина
12:22 18.02.2015

Нацсовет по телерадиовещанию объявил предупреждение каналу "112 Украина" за эфир "Шустер Live"

1 мин читать
Нацсовет по телерадиовещанию объявил предупреждение каналу "112 Украина" за эфир "Шустер Live"

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания объявил телеканалу "112 Украина" предупреждение (по спутниковой лицензии - ИФ) за выявленные нарушения в эфире программы "Шустер Live", которую ретранслирует телеканал.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", такое решение Нацсовет принял на заседании 18 февраля.

По данным мониторинга регулятора, в эфире вышеуказанной телепрограммы было включение с российским журналистом Максимом Шевченко, высказывания которого носили яркий антиукраинский характер.

Представитель телеканала Людмила Пысанка отметила, что канал "112 Украина" считает такую ситуацию недопустимой, такие вещи не могут транслироваться в эфире национальных телеканалов и впредь телеканал намерен контролировать процесс приглашения гостей в студию и наполнение эфира телепрограммы "Шустер Live".

Также она отметила, что телеканал готов прерывать эфир шоу, если такие ситуации будут повторяться.

В то же время данный эфир транслировал телеканал "24", однако представитель телеканала сообщил, что контракт со "Студией Савика Шустера" разорван.

По его словам разрыв контракта не связан с нарушениями в эфире, но это стало катализатором, который привел к разрыву договора.

Учитывая сказанное представителем телеканала "24", Нацсовет решил не выносить ему предупреждение, а просто принять факт к сведению.

Как сообщалось, 13 февраля "Шустер Live" вышло в эфир на каналах "24" "112.Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Эпицентр" возобновил работу бесплатного коворкинга "Несокрушимый хаб" на "Почайне" в Киеве

ВС ВСУ и Минобороны реализуют трансформацию системы противодействия "шахедам" - Зеленский

ТОК Gulliver готовят к полноценному открытию 1 февраля

Потепления в Украине следует ожидать после 22 января - Укргидрометцентр

Уиткофф и Кушнер 20 января в Давосе обсудят мирный план по Украине с представителем Путина - СМИ

"УЗ" следует реформировать и решить проблемы убыточных пассажироперевозок и открытием железнодорожного рынка для конкуренции – глава "Укрметалллургпрома"

СБУ разоблачила еще 8 вражеских агитаторов, среди них - чиновница суда и рецидивист, который 4 года прятался в подвале

Суд оставил без движения исковое заявление супруги Чернышова о разделе имущества супругов

Кличко дал главам РГА срок до вечера, чтобы почистить от снега и льда дворы, тротуары, остановки общественного транспорта

"Тепло из Польши для Киева": за 4 дня собрано уже более $830 тыс.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА