Интерфакс-Украина
16:36 15.02.2015

Режим тишины первые 12 часов в целом соблюдался, за исключением направлений Дебальцево, Райгорода и Луганска – глава СММ ОБСЕ

1 мин читать
Режим тишины первые 12 часов в целом соблюдался, за исключением направлений Дебальцево, Райгорода и Луганска – глава СММ ОБСЕ

Режим тишины на востоке Украины до полудня воскресенья в целом соблюдался, за исключением трех направлений, сообщил руководитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугуль Апакан.

"Режим тишины первые 12 часов соблюдался, за некоторыми исключениями - особенно в Дебальцево, Райгороде и Луганске", - сказал Э.Апакан.

По его словам, СММ знает и о многочисленных неподтвержденных фактах нарушения режима прекращения огня, объявленного в полночь, однако приводит данные только тех 20 патрулей, которые были направлены по линии столкновения сразу же после объявления режима перемирия.

Что касается Мариуполя Донецкой области, то СММ на этом направлении не наблюдала и не слышала о нарушениях прекращения огня. На донецком направлении ситуация также была спокойной, отметил Э.Апакан.

Глава СММ также подтвердил, что представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" запретили наблюдателям Миссии въезд в Дебальцево Донецкой области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Воины ССО ликвидировали десяток оккупантов на Курщине

Ермак и советник президента Турции договорились о дальнейшей координации в различных сферах

Суд назначил агенту ГРУ РФ 13 лет тюрьмы - СБУ

Переговоры по соглашению про минералы закрыты, Украина ждет от США даты подписания - Стефанишина

Ермак и советник премьера Канады обсудили подготовку к телефонному разговору между Зеленским и будущим премьер-министром Канады

Умеров обсудил с министром обороны Испании усиление систем ПВО, поставки боеприпасов и бронетехники

Сообщения о якобы окружении противником украинских подразделений в Курской области не соответствуют действительности - Генштаб

Зеленский проинформировал Вселенского патриарха о переговорах в Джидде

Мужчиной, который стрелял в активиста Ганула в Одессе, оказался 46-летний дезертир - СБУ

Зеленский поручил правоохранителям привлечь необходимые силы, чтобы установить все факты убийства активиста в Одессе

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА