Интерфакс-Украина
17:59 12.02.2015

Части ВСУ отошли из Логвиново, бой продолжается на окраинах поселка – Семенченко

1 мин читать
Части ВСУ отошли из Логвиново, бой продолжается на окраинах поселка – Семенченко

Народный депутат Украины, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщает, что части Вооруженных сил Украины отошли из поселка Логвиново, который находится возле Дебальцево (Донецкая обл.), после контрудара противника, зачистка населенного пункта приостановлена.

"Ситуация в районе Логвиново на трассе Артемовск - Дебальцево постоянно меняется. Зачистка Логвиново и окрестностей частью батальона "Донбасс" была приостановлена после отхода частей ВСУ с бронетехникой из поселка Логвиново. Противником был нанесен контрудар с использованием бронегруппы из 7 танков (подошло подкрепление)", - написал он на странице в Facebook в четверг.

С.Семенченко отметил, что в настоящий момент силы АТО и боевики маневрируют. Бой продолжается на окраинах поселка с "нарастающим ожесточением".

Он подчеркнул, что сражение идет как возле Логвиново (трасса Артемовск- Дебальцево), так и возле населенного пункта Нижнее Лозовое (проселочная дорога Дебальцево - Луганское).

Несколько часов назад депутат сообщал, что части ВСУ взяли штурмом Логвиново, а части батальона "Донбасс" проводят зачистку поселка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

Представители Херсонской ОГА и МВД обсудили ликвидацию последствий российских ударов по Херсонской ТЭЦ

Міжнародна підтримка гуманітарного розмінування з початку 2022р досягла майже $1,5 млрд – міністр економіки

Малюк доложил Зеленскому о результатах СБУ в противодействии российским оккупантам

В Украину при посредничестве Мелании Трамп удалось вернуть семерых детей с ВОТ - омбудсмен

На НВМК высадили часть будущей Аллеи дубов в честь павших воинов - Минветеранов

Материалы о нарушении прав военных в отдельных подразделениях должны получить дальнейшую правовую оценку - командование Сухопутных войск

Кабмин одобрил проект указа президента о расширении возможности прохождения службы в армии для иностранцев

Шмыгаль: Правительство предлагает новые контракты для украинского войска с фиксированными сроками службы

Двое предателей, воевавшие против Сил обороны Украины, приговорены к 15 годам тюрьмы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА