17:01 11.02.2015

Подозреваемый в похищении двух жителей Макеевки и вымогательстве взят под стражу по решению суда в Запорожье

1 мин читать
Подозреваемый в похищении двух жителей Макеевки и вымогательстве взят под стражу по решению суда в Запорожье

В Запорожье взят под стражу один из руководителей местной общественной организации "Сила нации", который подозревается в похищении двух жителей Макеевки на блокпосту в Запорожской области.

Как сообщил в среду в ходе брифинга заместитель прокурора Запорожской области Петр Черный, подозреваемый в соучастии в уголовном преступлении активист решением суда Орджоникидзевского района Запорожья взят под стражу.

П.Черный проинформировал, что по данным досудебного расследования, в ноябре 2014 года на одном из блокпостов Запорожской области активисты "Силы нации" представились сотрудниками СБУ и остановили автомобиль, в котором находились жители Макеевки. Под угрозой применения силы самозванцы похитили людей, насильно удерживая 2 дня, завладели их автомобилем "БМВ" и завладели деньгами и имуществом на 0,5 млн грн.

Досудебное расследование проводится по ряду статей УК Украины, среди которых "похищение людей из корыстных побуждений по предварительному сговору", "разбой с угрозой насилия", "завладение транспортным средством", "самовольное присвоение властных полномочий с использованием форменной одежды работников правоохранительных органов", "вымогательство группой лиц, объединенное с насилием".

Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются личности других участников преступления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА