Интерфакс-Украина
09:49 10.02.2015

Введение погранрежима в ряде районов не является легитимизацией границы между оккупированными территориями государства и его остальной частью - Кихтенко

2 мин читать
Введение погранрежима в ряде районов не является легитимизацией границы между оккупированными территориями государства и его остальной частью - Кихтенко

Введение пограничного режима не является легитимизацией границы между не подконтрольными Украине районами Донбасса и остальной частью страны, заявляет глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко.

"Указанные мероприятия проводятся с целью усиления контроля в районах, которые определены правительством… Это не легитимизация границы между оккупированными территориями государства и остальной частью Украины", - цитирует А.Кихтенко пресс-служба ОГА в понедельник.

По его словам, указанные мероприятия проводятся с целью усиления контроля в районах, определенных правительством. "Цель одна - не допустить перемещения оружия и террористов на мирные территории Донетчины, не дать дестабилизировать ситуацию в других регионах страны, - сказал А.Кихтенко.

По его словам, для законопослушных граждан введение пограничного режима не принесет дополнительных неудобств, наоборот, позволит минимизировать возможность нарушения их мирной жизни на свободной территории Донетчины.

А.Кихтенко также подчеркнул, что пограничный контроль фактически осуществляется на контрольных пунктах въезда/выезда уже длительное время. "Сейчас введение пограничного режима лишь предоставляет уполномоченным военным возможность принимать дополнительные меры для безопасности мирных жителей Донецкой области и всей Украины", - подчеркнул глава ОГА.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины вводит с 10 февраля на время проведения антитеррористической операции пограничный режим для ряда районов и населенных пунктов Донецкой, Луганской и Харьковской областей, а также двух районов Херсонской области, граничащих с Крымом.

Пограничный режим будет введен с 10 февраля на территории городов Донецк, Авдеевка, Артемовск, Угледар, Горловка, Дзержинск, Дебальцево, Докучаевск, Селидово (Донецкая обл.); Артемовского, Волновахского, Володарского, Константиновского, Красноармейского, Марьинского, Ясиноватского районов Донецкой области. Он также распространяется на территории Лутугинского, Новоайдарского, Перевальского, Попаснянского, Славяносербского, Старобельского районов Луганской области; Богодуховского района Харьковской области; а также Новотроицкого и Чаплинского районов Херсонской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ДТЭК: В Киевской области за неделю было подключено наибольшее количество потребителей

Правоохранители пресекли схему по дроблению бизнеса и возместили в госбюджет 25 млн грн налогов

САП требует признать необоснованными активы бывшего начальника Кременчугского РТЦК

Около 12,5 тыс. многодетных семей получат единоразовую материальную помощь в размере 7500 грн - КГГА

Почти половина компаний-членов AmCham ожидает прекращения огня или мирного урегулирования войны в Украине в 2026г.

Конкурсная комиссия по отбору главы АРМА продлила срок подачи документов до 9 февраля из-за малого количества заявок

В Харькове одна погибшая, один человек пропал без вести, еще 8 пострадали из-за вражеского авиаудара

Рынок юридических услуг в 2025 году незначительно вырос, в 2026 году рост проявится в увеличении стоимости юридических услуг – мнение

Два человека получили ранения в Запорожье из-за вражеского удара

В Харькове уже 4 пострадавших - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА