09:49 10.02.2015

Введение погранрежима в ряде районов не является легитимизацией границы между оккупированными территориями государства и его остальной частью - Кихтенко

2 мин читать
Введение погранрежима в ряде районов не является легитимизацией границы между оккупированными территориями государства и его остальной частью - Кихтенко

Введение пограничного режима не является легитимизацией границы между не подконтрольными Украине районами Донбасса и остальной частью страны, заявляет глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко.

"Указанные мероприятия проводятся с целью усиления контроля в районах, которые определены правительством… Это не легитимизация границы между оккупированными территориями государства и остальной частью Украины", - цитирует А.Кихтенко пресс-служба ОГА в понедельник.

По его словам, указанные мероприятия проводятся с целью усиления контроля в районах, определенных правительством. "Цель одна - не допустить перемещения оружия и террористов на мирные территории Донетчины, не дать дестабилизировать ситуацию в других регионах страны, - сказал А.Кихтенко.

По его словам, для законопослушных граждан введение пограничного режима не принесет дополнительных неудобств, наоборот, позволит минимизировать возможность нарушения их мирной жизни на свободной территории Донетчины.

А.Кихтенко также подчеркнул, что пограничный контроль фактически осуществляется на контрольных пунктах въезда/выезда уже длительное время. "Сейчас введение пограничного режима лишь предоставляет уполномоченным военным возможность принимать дополнительные меры для безопасности мирных жителей Донецкой области и всей Украины", - подчеркнул глава ОГА.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины вводит с 10 февраля на время проведения антитеррористической операции пограничный режим для ряда районов и населенных пунктов Донецкой, Луганской и Харьковской областей, а также двух районов Херсонской области, граничащих с Крымом.

Пограничный режим будет введен с 10 февраля на территории городов Донецк, Авдеевка, Артемовск, Угледар, Горловка, Дзержинск, Дебальцево, Докучаевск, Селидово (Донецкая обл.); Артемовского, Волновахского, Володарского, Константиновского, Красноармейского, Марьинского, Ясиноватского районов Донецкой области. Он также распространяется на территории Лутугинского, Новоайдарского, Перевальского, Попаснянского, Славяносербского, Старобельского районов Луганской области; Богодуховского района Харьковской области; а также Новотроицкого и Чаплинского районов Херсонской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА